Autoridades

Consejo Directivo Nacional
Mandato 6-12-2016 hasta 5-12-2020

Secretaría General 
Cro. HUGO ANTONIO MOYANO (BUENOS AIRES)

Secretaría Adjunta 
Cro. PABLO MOYANO (BUENOS AIRES)

Secretaría de Actas 
Cro. JORGE ANTONIO GUAYMÁS (SALTA)

Secretaría Gremial e Interior 
Cro. PEDRO ELIAS MARIANI (BUENOS AIRES)
 

Secretario Tesorero
Cro. OMAR GATICA (SAN LUIS)

Pro-Secretario Tesorero 
Cro. ELADIO EDGAR LUJAN (CÓRDOBA)

Secretaría de Prensa y Cultura
Cro. CESAR TORRES (TUCUMÁN)

Secretaría de Obra Social
Cro. RUBEN BELICH (RIO NEGRO)

Secretaría Administrativo 
Cro. VICTOR HUGO PISTONE (BUENOS AIRES)

Pro-Secretaría Administrativa 
Cro. ADOLFO ALEJANDRO VELAZQUEZ (MISIONES)

Secretaría de Organización y Movilización
Cro. RUBEN ZARATE (MENDOZA)

Secretaría de Coordinación
Cro. JORGE OMAR TABOADA (CHUBUT)

Secretaría de Estudios y Evaluación del Salario
Cro. CARLOS ROJA (NEUQUEN)

Secretaría de Fiscalización de Aportes
Cro. JUAN CARLOS PINI (BUENOS AIRES)

Secretaría de Asuntos de Transporte Nacional 
Cro. OMAR ANDRES PEREZ (BUENOS AIRES)

Secretaría de Relaciones Internacionales
Cro. EMILIO RICARDO ROTELA (CORRIENTES)

Secretaría de la Mujer
Cra. NATALIA CARRIZO (TUCUMÁN)

Pro-Secretaría de la Mujer
Cra. SARA VIVIANA TOLOSA (BUENOS AIRES)

Secretaría de Turismo, Recreación y Cultura

Cro. HORACIO GARCIA JUNCOS (CÓRDOBA)

Secretaría de Capacitación y Formación
Cro. DANIEL NAVARRETE (SANTIAGO DEL ESTERO)

Secretaría de Derechos Humanos y Capacidades Diferentes
Cra. LAURA G. CORDOBA (BUENOS AIRES)

Secretaría de Acción Social
Cro. MARCELO ANDRADA (ROSARIO SANTA FE)

Secretaría de Accidentes de Trabajo
Cro. MARTIN GUAYMAS (SALTA)

Secretaría de Coordinación de Asuntos Jurídicos
Cro. HUGO ANTONIO MOYANO (BUENOS AIRES)

Secretaría de la Juventud
Cro. JORGE ANTONIO AVALOS (ENTRE RIOS)

Secretaría de la Vivienda

Cro. ALEJANDRO DANIEL BENITEZ (BUENOS AIRES)

Secretaría de Deportes
Cro. PABLO CAMPOAMOR (BUENOS AIRES)

Secretaría de Igualdad y Género

Cra. VILMA NAZARENA BORAU (CHUBUT)

Secretaría de Comunicación
Cro. MARCOS WALTER VIVAS (BUENOS AIRES)

Secretaría de Previsión Social y Jubilaciones
Cro. RODRIGO CONDORI SALDAÑO (BUENOS AIRES)

Secretaría de Planificación
Cro. JORGE ALBERTO RODRIGUES (JUJUY)

VOCALES TITULARES 

Primero GABRIEL MARCELO APARICIO
Segundo JUAN MANUEL ARAUJO 
Tercero ANTONIO PONCE
Cuarto HORACIO BARAGIOTTA
Quinto VICTOR LUIS VELAZQUEZ
Sexto PEDRO ABEL VELAZQUEZ
Séptimo JORGE ANTONIO REYNOSO
Octavo SERGIO CARLOS RECALDE
Noveno JOSE HECTOR VIDELA
Décimo MANUEL RICARDO GAUNA
Undécimo JOSE FARIAS

VOCALES SUPLENTES 

Primero CARLOS ANTONIO JURE
Segundo MARCELO OSCAR AYALA
Tercero JUAN CARLOS ALMADA
Cuarto EDUARDO OSCAR DIAZ
Quinto RICARDO EMILIO LETARD
Sexto JULIO FABIO SALVATIERRA
Séptimo DAVID ALBERTO FERNANDEZ

REVISORES DE CUENTAS TITULARES 

Primero VICTOR LEANDRO REPARAZ
Segundo ROBERTO MARCELO SOSA
Tercero CARLOS ENRIQUE HUAIQUIÑIR

REVISORES DE CUENTAS SUPLENTES 

Primero AGUSTIN FABIAN GALARZA
Segundo ADALBERTO MARCELO ALVAREZ
Tercero MARIA LAURA LOMONACO

Está aquí: Home Federacion Federación Autoridades